news-thumb

Встречайся с ГИТИСом онлайн на платформе МТС Линк: шаг к театральной карьере без границ!

Мечтаешь о карьере в театре, но не можешь попасть на отбор в Москву? Мы приглашаем тебя на уникальные онлайн-консультации с преподавателями ГИТИСа на платформе МТС Линк, и на предварительные очные прослушивания в Сургуте и Иркутске.

Мы понимаем, что многие таланты могут столкнуться с финансовыми трудностями при поездке в Москву для прослушивания. Но теперь даже из самых удаленных уголков России будущие студенты могут продемонстрировать свой талант и получить шанс на поступление.

 

В этом году предварительный отбор проходить на два направления: на актерский факультет и на кафедру искусства грима факультета сценографии.

 

Не упусти уникальный шанс! Регистрируйся сейчас и делай первый шаг к своей мечте!

 

График отбора на актёрский факультет:

 

График отбора на факультет сценографии (кафедру искусства грима):

 

Что должно быть в программе, которую нужно будет показать желающим поступить на актерский факультет?

Басня, стихотворение и отрывок из прозы. Важно помнить: главное, не объем, а умение заинтересовать слушателя. Также на первой встрече с абитуриентами педагоги ГИТИСа проверяют музыкальность, чувство ритма и пластичность. Могут предложить спеть песню или исполнить какой-нибудь танец. К этому стоит быть готовым!

Выбранные произведения должны быть небольшими по объёму. Оценивается прежде всего глубина понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей.

 

А поступающим на факультет сценографии по направлению «художник по гриму» нужно выполнить предварительное задание: разработать сценический грим Снежной королевы из сказки Ханса Кристиана Андерсена. Нарисовать эскиз грима персонажа в любой технике.

 

Проявляй себя на цифровой консультации или очной встрече — и успешного поступления в ГИТИС!